Ваш город:

Грозный

Ограждения из нержавеющей стали с полимерным покрытием в Грозном

Ограждения из нержавеющей стали с полимерным покрытием

Ограждения всевозможных видов и модификаций стали привычным элементом жилых и промышленных зданий. В их производстве широко применяются такие материалы, как дерево, пластик, бетон и металлы повышенной износостойкости с полимерным покрытием.

Купить лофт ограждения

Перила устанавливают на балконах, а также в качестве лестничного и кровельного ограждения. Как показала практика, лучшими эксплуатационными характеристиками обладают изделия из специальной стали и металлические ограждающие конструкции с покрытием из полимерных материалов. Для защиты металла от коррозии используются цветные полимеры, что дает широкий простор для дизайнерских разработок интерьера квартир и фасадов зданий.

Конструкция металлических перил

В процессе создания проекта здания перед архитектором стоит задача подбора оптимальной модели ограждающей конструкции, которая будет в полной мере отвечать правилам безопасности и гармонично впишется в индивидуальный дизайн строения. Для правильного выбора необходимо досконально знать конструктивные особенности стандартного ограждения.

В конструкцию перил входит:

  • стойка (балясина) – представляет собой несущий элемент с элементами декора;
  • поручни – опорные элементы;
  • заполнения – детали ограждения из металла.

В строительстве используются заполнители классические, собранные из балясин и поручней, и панельные – их делают из цельнометаллических листов. Кроме того, используются ригели или перекладины – они располагаются параллельно к основным поручням, и заполнения, выполненные в виде декоративных узоров (в последние годы популярными стали элементы художественной ковки).

Достоинства ограждений из металла с полимерным покрытием

Ограждения из нержавеющей стали с полимерным покрытием

Защитное покрытие эффективно предохраняет металлические конструкции ограждений от коррозии, поэтому они не нуждаются в регулярной чистке, удалении старой краски и нанесении нового лакокрасочного покрытия. Применение в производстве ограждений деталей из нержавеющей стали позволяет многократно увеличить срок их эксплуатации. Прочностные характеристики металла предоставляют возможность собирать изделия сложной конфигурации. Наряду с этим значительно упрощается процесс сборки и подгонки деталей на месте установки.

Дизайн таких ограждений отличается разнообразием авторских решений. Изделия имеют глянцевую или матовую поверхность, что дает возможность использовать данный вид ограждений в качестве отдельного декоративного элемента. Ограждения с деталями художественной ковки широко применяются для создания архитектурных ансамблей различных стилей (классический, романский, готика или модерн).

Перила из нержавеющей стали не нуждаются в дорогостоящем ремонте, покраске и защитном покрытии, что существенно снижает затраты на их эксплуатацию и обслуживание. Ограждения из специальных сплавов с полимерным покрытием устойчивы к влажной среде и критическим перепадам температуры. Эта особенность послужила причиной повсеместного применения таких перил при монтаже уличных лестниц. В создании интерьера коттеджей широкое применение получили комбинированные конструкции, состоящие из металлических деталей (нержавейки) и дерева, а также стекла и пластика.

Металлические элементы, как правило, делают в виде трубок, на которых закрепляются поручни из стекла высокой прочности, декоративной пластмассы или дерева. Большим спросом пользуются поручни из нержавеющей стали с полированной поверхностью. Этот материал отличается прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам. Нержавеющая сталь легко поддается обработке на изгиб и кручение, что позволяет создавать изделия сложной геометрии, которые служат деталями ограждений винтовых лестниц.

В зависимости от назначения полимерным материалам придают различную окраску. Многие дизайнеры с успехом используют обширную цветовую гамму этих материалов для создания ограждений любой конструкции, которые служат неотъемлемой частью дизайнерских проектов. Полимерное покрытие является универсальным средством защиты стальных деталей от коррозии. В первую очередь это касается ограждений, которые устанавливаются под открытым небом.

Ахиллесова пята полимеров

Полимерные материалы по своей твердости значительно уступают металлам, поэтому они довольно чувствительны к механическим воздействиям. Низкая прочность накладывает существенные ограничения, которые касаются областей их применения.

Свой окрас пластик приобретает еще на стадии производства. Для получения продукции определенного цвета в жидкую массу добавляют специальные красители, поэтому кардинально изменить расцветку пластика впоследствии практически невозможно.

Напыление полимерного покрытия на металлические детали выполняется в промышленных условиях, что предусматривает соблюдение определенной технологии. Сделать это вне предприятия практически невозможно. 

Ограждения из нержавеющей стали с полимерным покрытием

Ограждения из нержавеющей стали с полимерным покрытием Ограждения из нержавеющей стали с полимерным покрытием.

Приглашаем сотрудничать

Привлекаем агентов по продажам за хороший %, строительные компании, дизайнеров и мебельные салоны. Для всех выгодные условия.

Замер и монтаж

  • Замер стоимость
    от 1500 руб
  • Монтаж
    от 1500 руб
man man

Доставка в Грозном
и по всей России

CDEK
EMS
DHL
UPS
Pony Express
Почта России

Подпишитесь
на наши новости